ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Tirage au Sort de la Coupe de France

21 juillet 2017 - 14:54

Les VERTS feront leur entrée en lice en 1/8, et se déplaceront le week-end des 8, 9 et 10 septembre, chez le vainqueur du match CSB / AOG

 

Groupe A : Le vainqueur du groupe A jouera le 7ème tour en France hexagonale.


R3 - Colonial Club, AS Dragon, JTR, AJSF

R2 - JSA, Dynamo le Moule, JSVH, Cactus de Sainte-Anne, UNAR, AS Nénuphars, AOG, Rapid Club, Club Sport Saint-François, Red Star, Stade Lamentinois, CAM

R1 - CSM, Phare du Canal, Arsenal Club, CSC, Juventus, Gauloise, USR

 

1/16 :

1. AS Nénuphars / Cactus de Sainte-Anne
2. AS Dragon / Stade Lamentinois
3. CAM / Red Star
4. CSB / AOG
5. Rapid Club / JSVH
6. JTR / AJSF
7. Dynamo / Colonial Club
8. JSA / Club Sport St-François

Les rencontres se joueront les 26 et 27 août 2017.

1/8 :

9. Vainqueur 7 / Phare du Canal
10.CSM / UNAR
11. Vainqueur 1 / Vainqueur 8
12. Vainqueur 6 / USR
13. Juventus de Sainte-Anne / Vainqueur 5
14. Vainqueur 2 / CSC
15. Vainqueur 3 / Gauloise
16. Vainqueur4 / Arsenal Club

Les rencontres se joueront les 8, 9 et 10 septembre 2017.

1/4 :

17. Vainqueur 13 / Vainqueur 9
18. Vainqueur 15 / Vainqueur 14
19. Vainqueur 11 / Vainqueur 12
20. Vainqueur 16 / Vainqueur 10

Les rencontres se joueront les 19 et 20 septembre 2017.

1/2 :

21. Vainqueur 20 / Vainqueur 17
22. Vainqueur 19 / Vainqueur 18

Les demies-finales se joueront le mercredi 11 novembre 2017.

 

Groupe B : Le vainqueur du groupe B recevra une équipe extérieure

R3 - ASM, Mondial Club, Saint-Claude FC, Alliance FC, JSC

R2 - Sporting B/M, La Frégate, ASR, Juvenis, USGB, Étoile de l'Ouest, AS Gosier, Cygne Noir, Madiana, Eclair, ANJE, Evolucas

R1 - USBM, Solidarité Scolaire, USCB, Siroco, Amical, Etoile MAE, Racing Club de Basse-Terre

 

1/16 :

1. USGB / JSC
2. AS Gosier / Saint-Claude FC
3. Mondial Club / ANJE
4. Alliance FC / Sporting Club
5. L'Eclair / La Frégate
6. Madiana / ASR
7. EDO / Cygne Noir
8. ASM / Juvenis

Les rencontres se joueront les 26 et 28 août.

1/8 :

9. Vainqueur 8 / Vainqueur 5
10. Vainqueur 1 / Solidarité Scolaire
11. Amical / Vainqueur 2
12. Vainqueur 3 / Evolucas
13. USBM / Racing Club
14. Vainqueur 4 / Vainqueur 7
15. Vainqueur 6 / USCB
16. Siroco / Etoile MAE

Les rencontres se joueront les 8, 9 et 10 septembre.

1/4 :

17. Vainqueur 14 / Vainqueur 12
18. Vainqueur 13 / Vainqueur 11
19. Vainqueur 15 / Vainqueur 9
20. Vainqueur 10 / Vainqueur 16

Les rencontres se joueront les 19 et 20 septembre.

1/2 :

21. Vainqueur 17 / Vainqueur 19
22. Vainqueur 20 / Vainqueur 18

Les rencontres se joueront le 11 octobre 2017.

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]