ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

4ème J. R1 : Réception du Siroco !

28 septembre 2017 - 23:14

Football Séniors Championnat R1

4ème J. : Arsenal Club / Siroco : 1-0

Après la claque reçue ce mercredi lors de la confrontation face au CSM, nos Verts auront-ils retrouvé leurs esprits avant de défier une nouvelle machine bien huilée : les Abymiens du Siroco ?

Venez nombreux encourager les Verts !

Résumé :

Belle réaction de nos protégés après la désillusion du milieu de semaine : une partie qui aura vu les Verts faire preuve de solidarité face à de bons Abymiens. Une histoire de penalty ... Après, le bon arrêt de Médéric suite à celui accordé au Siroco, Matthieu ne tremble pas de son côté, quelques minutes après, pour le coup de pied de réparation qui sera sifflé en notre faveur. Prochaine rencontre, face au Racing : l'équipe de l’Élite qui doit avoir une moyenne d'age aussi jeune que la notre ... une rencontre ouverte en perspective ! 

 

 

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]