ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

5ème J. R1 : Traversée périlleuse ...

11 octobre 2017 - 23:46

Football Séniors Championnat R1

5ème J. : Racing Club BT / Arsenal Club : 1-0

Périlleux déplacement des Verts pour cette reprise des hostilités du Championnat, face aux Racingmen, l'équipe de l’Élite qui doit avoir une moyenne d'age aussi jeune que la notre ... une rencontre ouverte en perspective ! 

Venez nombreux encourager les Verts !

Résumé :

Contre performance de nos protégés : un pénalty transformé dès la 7eme minute aura suffit au bonheur des Basseterriens. Il faudra rapidement se remettre à l'endroit avant la réception de l'USBM, pour un chaud derby lors de la prochaine journée.

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Vendredi 19 oct 20H30

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er       CSM                12 pts (4)        

2ème  USR                12 pts (2)    

3ème  AS Gosier       11 pts (0)

4ème  Stade Lam.    10 pts (3)

...

5ème   ARSENAL          10 pts (2)  [-1m]

...

12ème Gauloise            6 pts (-2)

13ème Etoile MAE         5 pt (-3)

14ème Red Star            4 pt (-4) [-1m]

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

 3 ème J. Arsenal / Red Star : [19/10 à Cap. B-E]

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]