ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

17 Déc : Assemblée Générale Ordinaire

23 novembre 2017 - 04:24

Chers Adhérents, Chers Invités,

Le Conseil d’Administration de l’Arsenal Club a l’honneur de vous inviter à participer à l’Assemblée Générale Ordinaire de l’Association qui se tiendra le dimanche 17 décembre 2017 08h30, à la Salle des Délibérations de la Mairie (sous réserves). 

 L’ordre du jour sera le suivant :

 

  • allocution de bienvenue
  • rapport moral du Président
  • rapport d’activité
  • point financier
  • renouvellement des membres défaillants du CA
  • questions diverses

 

Certains de l’intérêt que vous porterez à notre Assemblée Générale,  nous vous prions de recevoir, Cher Adhérent, nos sentiments sportifs les meilleurs.

 

Le Conseil d’Administration de l’Arsenal Club

Commentaires

RESULTATS

 

Championnat R1 - 12ème J. :

Samedi 15 déc 15H30

USR / AS Gosier : [Sainte-Rose]

Arsenal / USBM : [Petit-Bourg] 

Samedi 15 déc 20H

CSM / Amical : [Moule]

Red Star / S. Lamentinois : [Capesterre B-E]

Etoile MAE / Gauloise : [Morne à l'Eau]

UNAR / Siroco : [Abymes]

Dimanche 16 déc 15H30

S. Scolaire / Phare : [Abymes]

CLASSEMENT R1 APRÈS 10 MATCHS

1er       CSM               33 pts (11)  

2ème  USBM             30 pts (12)    

3ème  AMICAL          28 pts (7) [-1m]

4ème  Gauloise        27 pts (5)

...

6ème    ARSENAL        26 pts (4)   [-1m]

...

12ème S. Scolaire   15 pts (-5) [-2m]

13ème UNAR            14 pts (-7) [-1m]

14ème Red Star       14 pts (-17) 

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

9ème J. : UNAR / SS - 12 jan

11ème J. : Amical / SS - 12 jan

Décisions/Pénalités :

Ce classement ne tient pas compte de : Arsenal - Phare : (arrêté) (0-1 sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 13ème J. :

Mardi 18 déc 20H30

Amical / UNAR[Abymes]

S. Lamentinois / Etoile MAE : [Baie-Mahault]

Mercredi 19 déc 20H30

Gauloise / Arsenal : [Bouillante] 

Phare / CSM : [Petit-Canal]

Siroco / Red Star : [Abymes]

USBM / USR : [Baie-Mahault]

 

AS Gosier / S. Scolaire : [Gosier]