ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

23ème J. R1 : Un premier tournant ...

2 mai 2018 - 23:31

Football Séniors - Championnat R1 

23ème J. : Arsenal Club / Juventus : sam 5 mai, 16H à Jean NAFFER

Après les récentes désillusions face à la Gauloise et à l'USR, nos petits Verts ont encore une rencontre très délicate à négocier ce week-end : la réception de la Juventus, premier relégable, qui fera tout pour revenir à hauteur de nos protégés ... Maturité, solidarité et détermination seront indispensables pour obtenir un bon résultat. 

Venez nombreux encourager les Verts !

Résumé :

Match nul équitable entre les 2 formations ... la lutte est plus que jamais lancée pour le maintien. Les Verts devront encore élever le niveau pour affronter dans une semaine le CSM, en lice pour récupérer sont titre de Champion !  

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]