ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

U19 : Une Finale Juventus / Arsenal

20 juin 2018 - 23:19

Après leur difficile victoire en demie face à la Gauloise,1-0, les VERTS clôtureront la saison par la finale du Championnat U19 face à la Juventus.

Réussiront ils, après la victoire en Coupe la saison dernière, puis le Trophée des Champions en début de saison, la passe de 3 titres en 1 an ?

C'est tout le mal que nous leur souhaitons, face à cette bonne équipe qu'est la Juventus !

Quoiqu'il en soit, quelque soit le résultat, nul doute que les 2 équipes se retrouveront pour le pot de l'amitié d'après match, comme il est coutume de le faire entre les catégories de jeunes de nos 2 clubs.

Venez nombreux supporter nos Jeunes ce samedi 23 juin, 20H à Capesterre Belle-Eau !!!

Bon match à tous    

Commentaires

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]