ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Forum

Sujet Réponses Dernier message
Sites partenaires 4 "Chamakh", 24 septembre 2010 15:22
Gagnez des ballons, sacs de sport et chasubles avec Footeo & Clubeo 0 L'équipe Footeo / Clubeo, 4 mai 2010 14:02
Anciens du club 1 , 7 août 2012 17:28
Le CSV se tape l'INCRUSTE !!! 0 Jackocoach CSVILLEDIEU, 24 mars 2012 10:36
Assc 37 0 bertrand vidal, 11 octobre 2011 09:10
amiens à arsenal 1 "Chamakh", 7 octobre 2010 18:33
un p'tit bonjour ! du nord près de LILLE 1 patrick-meynard, 26 septembre 2010 12:01
COUCOU 0 jackie.gourdain, 16 septembre 2010 18:36
amiens à arsenal 0 flomax, 18 mai 2010 20:20
Parents-U15 Tournoi RobertJacques 21 patrick-meynard, 14 mai 2010 15:42

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Vendredi 19 oct 20H30

Arsenal / Red Star : [Capesterre B-E] (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er       CSM                12 pts (4)        

2ème  USR                12 pts (2)    

3ème  AS Gosier       11 pts (0)

4ème  Stade Lam.    10 pts (3)

...

5ème   ARSENAL          10 pts (2)  [-1m]

...

12ème Gauloise            6 pts (-2)

13ème Etoile MAE         5 pt (-3)

14ème Red Star            4 pt (-4) [-1m]

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

 3 ème J. Arsenal / Red Star : [19/10 à Cap. B-E]

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]