ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

un p'tit bonjour ! du nord près de LILLE

2 messages

#1 7 (25 septembre 2010 07:52)
Bonjour a vous amis de l'ARSENAL CLUB je viens vous rendre une petite visite , et je vous souhaite une bonne coupe des DOM , si vous aussi vous voulez me dire un petit coucou , ça sera avec plaisir http://cghaubourdinfoot.footeo.com/ , c'est un petit club du nord de la france métropole , rien que d'aller sur votre site quel dépaysement , vous avez une région superbe ! et de bien belles équipes , a bientôt , michel du 59
#2 26 septembre 2010 12:01 (26 septembre 2010 12:01)
PATRICK MEYNARD (Supporter,  ARSENAL-CLUB)

Merci à toi en te souhaitant également une trés bonne saison sportive, vous rencontrez aux Antilles et plus particuliérement à l'Arsenal club en Guadeloupe.

Réponses

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]