ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Modalités d'inscriptions

ARSENAL-CLUB DE PETIT BOURG

INFORMATION CONCERNANT

LA SAISON

2018/2019

 Modalités d’inscription

Secrétariat : Local du club

24, allée des Pensées – 97170 Petit-Bourg 

Tél : 0690338281

Email : arsenalclub97170@gmail.com

 

*****************************************************

DOCUMENTS A FOURNIR

 

* 1 photo d’identité.

 

Demande de licence complétée et signée par

- le joueur, et/ou le représentant légal si enfant mineur

- le médecin

 

* La cotisation.

 

*  La photocopie d’une pièce d’identité.

 

Ø Aucune licence ne sera délivrée si l’une des pièces est manquante.

 

COTISATION

MONTANT

Dirigeants

100 Euros

U15

100 Euros 

U17

100 Euros

U19

100 Euros 

Seniors U20

100 Euros 

Membres

100 Euros

 

 

 

MODE DE PAIEMENT :

Le règlement est dû (espèces, chèques) lors de l’inscription, dans sa totalité. Possibilité de règlement en 3 fois.

 

 

  

RESULTATS

Championnat R1 - 8ème J. : REPORTE

Vendredi 9 nov 20H30

Siroco / AS Gosier : [REPORTE]

Samedi 10 nov 15H30

Stade Lamentinois / USBM : [Lamentin] 

USR / S. Scolaire : [Sainte-Rose]

Gauloise / UNAR : [Riv. Des Pères]

Samedi 10 nov 20H

Arsenal / CSM : [Capesterre B-E] 

Red Star / Phare : [Baie-Mahault]

Etoile MAE / Amical : [Morne à l'Eau]

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 6 MATCHS

1er       ARSENAL       22 pts (7)       

2ème  CSM                20 pts (7)      

3ème  Amical           18 pts (4) 

4ème  USBM             17 pts (4)

...

 

...

12ème S. Scolaire       10 pts (-6)

13ème Siroco              9 pts (-4) [-1m]

14ème Red Star           7 pts (-9)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

2ème J. : 22/12

7ème J. : AS Gosier / Stade

7ème J. : Phare / Siroco

8ème J. :

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 9ème J. :

Vendredi 23 nov 20H30

Phare / Etoile MAE : [Petit-Canal]

Samedi 24 nov 15H30

Amical / Arsenal : [Capesterre M-G] 

 

Samedi 24 nov 20H

CSM / USR : [Moule]

UNAR / S. Scolaire : [Abymes]

Gauloise / Stade Lamentinois : [Vieux-Habitants]

USBM / Siroco : [Baie-Mahault]

AS Gosier / Red Star : [Gosier]