ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Modalités d'inscriptions

ARSENAL-CLUB DE PETIT BOURG

INFORMATION CONCERNANT

LA SAISON

2018/2019

 Modalités d’inscription

Secrétariat : Local du club

24, allée des Pensées – 97170 Petit-Bourg 

Tél : 0690338281

Email : arsenalclub97170@gmail.com

 

*****************************************************

DOCUMENTS A FOURNIR

 

* 1 photo d’identité.

 

Demande de licence complétée et signée par

- le joueur, et/ou le représentant légal si enfant mineur

- le médecin

 

* La cotisation.

 

*  La photocopie d’une pièce d’identité.

 

Ø Aucune licence ne sera délivrée si l’une des pièces est manquante.

 

COTISATION

MONTANT

Dirigeants

100 Euros

U15

100 Euros 

U17

100 Euros

U19

100 Euros 

Seniors U20

100 Euros 

Membres

100 Euros

 

 

 

MODE DE PAIEMENT :

Le règlement est dû (espèces, chèques) lors de l’inscription, dans sa totalité. Possibilité de règlement en 3 fois.

 

 

  

RESULTATS

Championnat R1 - 15ème J. :

Samedi 19 jan 16H

Arsenal / Siroco : 1-0 

USR / Stade Lamentinois : 1-2

Amical / AS Gosier : 3-3

Samedi 19 jan 20H

UNAR / Phare : 0-0

Etoile MAE / Red Star : 0-2

S. Scolaire / Gauloise : 0-3

CSM / USBM : 0-3

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 15 MATCHS

1er       USBM            44 pts (17)   

2ème  Gauloise       43 pts (11) 

3ème  CSM               43 pts (10)  

4ème  AMICAL         43 pts (6) [-1m] 

...

5ème    ARSENAL       41 pts (4)

...

12ème Red Star       28 pts (-15)

13ème UNAR            25 pts (-10) 

14ème Siroco           25 pts (-17)

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

11ème J. : Amical / SS - 16 fév

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de :

Arsenal - Phare : 0-3 (par pénalité)

AGENDA

Championnat R1 - 16ème J. :

Vendredi 1 fév 20H30

Red Star / Arsenal : [Baie-Mahault] 

AS Gosier / Phare : [Moule]

Samedi 2 fév 16H

 

Gauloise / CSM : [Riv. Des Pères]

S. Lamentinois / S. Scolaire : [Lamentin]

Samedi 2 fév 20H

Etoile MAE / UNAR : [Morne à l'Eau]

Siroco / USR : [Abymes]

USBM / Amical : [Baie-Mahault]