ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo

Modalités d'inscriptions

ARSENAL-CLUB DE PETIT BOURG

INFORMATION CONCERNANT

LA SAISON

2018/2019

 Modalités d’inscription

Secrétariat : Local du club

24, allée des Pensées – 97170 Petit-Bourg 

Tél : 0690338281

Email : arsenalclub97170@gmail.com

 

*****************************************************

DOCUMENTS A FOURNIR

 

* 1 photo d’identité.

 

Demande de licence complétée et signée par

- le joueur, et/ou le représentant légal si enfant mineur

- le médecin

 

* La cotisation.

 

*  La photocopie d’une pièce d’identité.

 

Ø Aucune licence ne sera délivrée si l’une des pièces est manquante.

 

COTISATION

MONTANT

Dirigeants

100 Euros

U15

100 Euros 

U17

100 Euros

U19

100 Euros 

Seniors U20

100 Euros 

Membres

100 Euros

 

 

 

MODE DE PAIEMENT :

Le règlement est dû (espèces, chèques) lors de l’inscription, dans sa totalité. Possibilité de règlement en 3 fois.

 

 

  

RESULTATS

RETARD :

Mercredi 10 oct 20H30

UNAR / Red Star : 1-1 (1ère J.)

Samedi 20 oct 15H30

Arsenal / Red Star : 2-0 (3ème J.) 

Championnat R1 - 5ème J. :

Vendredi 05 oct 20H30

CSM / Siroco : 2-0

Samedi 06 oct 15H30

Amical / Stade Lamentinois : 1-1

USR / Etoile MAE : 1-1

Samedi 06 oct 20H

UNAR / Arsenal : 1-2 

AS Gosier / USBM : 1-0

S. Scolaire / Red Star : 3-0

Phare / Gauloise : 1-0

CLASSEMENT R1 APRÈS 4 MATCHS

1er     ARSENAL       14 pts (4)       

2ème  CSM                12 pts (4)       

3ème  USR                12 pts (2)  

4ème  AS Gosier       11 pts (0)

...

 

...

12ème Gauloise           6 pts (-2)

13ème Etoile MAE        5 pt (-3)

14ème Red Star             5 pt (-6)  

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

 Matchs en retard :

 2ème J. : 22/12

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de : xxx - xxx : 3-0 par pénalité (x-x sur le terrain)

AGENDA

Championnat R1 - 6ème J. :

Vendredi 26 oct 20H30

Etoile MAE / S. Scolaire : [Morne à l'Eau]

Red Star / CSM : [Baie-Mahault]

Samedi 27 oct 15H30

Stade Lamentinois / Phare : [Lamentin] 

Samedi 06 oct 20H

Arsenal / USR : [Capesterre B-E] 

Gauloise / AS Gosier : [Bouillante]

Siroco / Amical : [Abymes]

USBM / UNAR : [Baie-Mahault]