ARSENAL-CLUB : site officiel du club de foot de PETIT BOURG - footeo
Championnat
2 juin 2019 16:00
Gauloise
16:00 - 2 juin 2019
NC
NC
NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P N G G G

Répartition des buts

17 buts marqués
11 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

PL EQUIPE PTS J G N P F BP BC Diff
1 U.S BAIE-MAHAULT 44 15 8 5 2 0 32 15 0 17
2 LA GAULOISE 43 15 8 4 3 0 21 10 0 11
3 C.S. MOULIEN 43 15 8 4 3 0 20 10 0 10
4 AMICAL CLUB M-G 43 14 8 5 1 0 17 11 0 6
5 ARSENAL CLUB 41 15 8 3 3 0 15 11 1 4
6 LE PHARE 40 15 6 7 2 0 16 9 0 7
7 STADE LAMENTINOIS 36 15 5 6 4 0 22 18 0 4
8 USR 35 15 5 5 5 0 18 18 0 0
9 ETOILE MORNE A L EAU 32 15 5 2 8 0 21 22 0 -1
10 A.S.GOSIER 30 15 4 3 8 0 17 29 0 -12
11 SOLIDARITE SCOLAIRE 28 14 4 2 8 0 12 19 0 -7
12 Red Star 28 15 4 1 10 0 14 29 0 -15
13 UNAR 25 15 2 4 9 0 11 21 0 -10
14 SIROCO LES ABYMES 25 15 3 1 11 0 8 25 0 -17

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

RESULTATS

Championnat R1 - 15ème J. :

Samedi 19 jan 16H

Arsenal / Siroco : 1-0 

USR / Stade Lamentinois : 1-2

Amical / AS Gosier : 3-3

Samedi 19 jan 20H

UNAR / Phare : 0-0

Etoile MAE / Red Star : 0-2

S. Scolaire / Gauloise : 0-3

CSM / USBM : 0-3

 

CLASSEMENT R1 APRÈS 15 MATCHS

1er       USBM            44 pts (17)   

2ème  Gauloise       43 pts (11) 

3ème  CSM               43 pts (10)  

4ème  AMICAL         43 pts (6) [-1m] 

...

5ème    ARSENAL       41 pts (4)

...

12ème Red Star       28 pts (-15)

13ème UNAR            25 pts (-10) 

14ème Siroco           25 pts (-17)

le classement complet :

http://arsenal-clubdepetit-bourg.footeo.com/saison-2018-2019/regionale-1/equipe-arsenal-club-senior/classement.html

 

Matchs en retard :

11ème J. : Amical / SS - 16 fév

Décisions/Pénalités :

Ce classement tient compte de :

Arsenal - Phare : 0-3 (par pénalité)

AGENDA

Championnat R1 - 16ème J. :

Vendredi 1 fév 20H30

Red Star / Arsenal : [Baie-Mahault] 

AS Gosier / Phare : [Moule]

Samedi 2 fév 16H

 

Gauloise / CSM : [Riv. Des Pères]

S. Lamentinois / S. Scolaire : [Lamentin]

Samedi 2 fév 20H

Etoile MAE / UNAR : [Morne à l'Eau]

Siroco / USR : [Abymes]

USBM / Amical : [Baie-Mahault]